01.08.2025, 13:51
Сотрудники футбольной академии «Атом» в Димитровграде отправлены в отпуск

Об этом в телефонном разговоре сообщил руководитель организации Ринат Кафьятулов. Ранее появилась информация, что партнёр академии – компания «Оргэнергострой» - отказалась от дальнейшего финансирования из-за финансовых сложностей.

«Это действительно так. С 1 августа большинство сотрудников отправлены в отпуск. Сложившаяся ситуация стала для нас громом среди ясного неба. Нормально функционировать академия «Атом» в такой ситуации не может. Фактически мы приостанавливаем свою работу в обычном режиме. Перед сотрудниками есть задолженность по зарплате», - прокомментировал Ринат Кафьятулов.

При этом, по словам Рината Лукмановича, академия футбола «Атом» отправила письмо в адрес «Оргэнергостроя» с требованием выполнить взятые на себя обязательства. Ответ ждут в течение месяца. В настоящее время команда «Атома» находится в Москве на престижном турнире «Локобол». Расходы на поездку легли на плечи родителей.

В академии футбола «Атом» занимается порядка трёхсот детей. Тренировки проводятся на свежем воздухе на поле с натуральным покрытием, на искусственном газоне, а также в крытом манеже возле димитровградского стадиона «Торпедо». Кроме того, футбольный клуб «Лада», представляющий Димитровград во всероссийских соревнованиях, объявил на своих ресурсах, что домашний матч против саранского «Шумбрата» может стать для команды последним. Игра намечена на 2 августа.

Игорь Кранцев

Фото: Академия футбола «Атом»

Главные темы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4
Солистка «Мураками» Диляра Вагапова: «Ульяновский ураган вдохновил»