26.09.2020, 09:11
Сотрудника ОБЭП подозревают во взятках от игорного бизнеса

СК недавно завершил расследование о нелегальных азартных играх. Четверых жителей Ульяновска обвинили в установке игровых автоматов в разных частях города. Как выяснилось, заниматься своим "бизнесом" они могли под прикрытием сотрудника местного ОБЭП.

- В ходе расследования уголовного дела была получена информация о совершении оперуполномоченным ОБЭП особо тяжкого преступления - получения взятки, как раз от членов организованной преступной группы, связанной с игорным бизнесом. Дело было выделено в отдельное производство и возбуждено по части "в" пункта 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере - прим. ред.), - сообщил следователь отдела по особо важным делам СУ СКР Михаил Кузовенков.

По данным Следкома, обвиняемые проводили азартные игры с декабря 2014 года по июль 2016-го. Каждый из них занимался своим делом: обслуживанием автоматов, подбором помещений, инкассацией денег. Задержали злоумышленников в результате совместных действий Управлений МВД, ФСБ и Следственного комитета.

Главные темы
Tenet Plus в Ульяновске: там, где элегантность встречается с технологиями
Репутация важнее планировки. Что ищут ульяновцы в новых ЖК?
Дело «Кизяевских»: Андрею Алымову продлили СИЗО несмотря на досудебку
Банкроты к марту. Ульяновские аграрии считают убытки
ЧОП не помог: суд «уволил» председателя СНТ «Пригородный» Раису Ивановну