25.06.2020, 14:48
Солнечную электростанцию построят в Ульяновской области

Компания "Солар Системс" намерена построить в Ульяновской области солнечную электростанцию мощностью 19,6 МВт. Соответствующее инвестиционное соглашение будет подписано между регионом и инвестором в июле, есть соответствующая договоренность. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проект планируется реализовать в два этапа: первая очередь электростанции мощностью 9,8 МВт будет введена в эксплуатацию в 2021 году, вторая - в 2022-м. Уже в нынешнем году инвестор готов начать проектно-изыскательские работы и строительство.

Генеральный директор компании "Солар Системс" Михаил Молчанов отметил, что помимо розничной генерации возобновляемых источников энергии компания готова развивать сотрудничество с Ульяновской областью по проектам в рамках оптового рынка. Для этого планирует начать подбор площадок, подходящих под станции.

ООО "Солар Системс" было учреждено в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. Сейчас компания работает над проектами в Волгоградской области и Республике Башкортостан.

Главные темы
Алексеева и Андреев пошли на повышение: Русских формирует новое правительство
Гимнастки Шеяновой выступили с Валерией и Ларисой Долиной во дворце Ирины Винер
«Лежал на полу и хрипел»: экс-милиционер раскрыл жуткие подробности убийства босса Центрального рынка Мартынова
Битва за корпоративы: какие ульяновские турбазы стоит бронировать, пока лучшие даты не увели конкуренты
Тренд на загород: ульяновцы перекладывают деньги из квартир в землю