24.03.2023, 10:22
Собственник манежа на Аблукова обвинил мэрию в рейдерском захвате

Арбитражный суд Поволжского округа оставило в силе решение об изъятии манежа на улице Аблукова у «Транснационального концерна «Аквилон Технолоджис». Владелец фирмы обвинил мэрию в поддержке рейдерских захватов и участии в них.

Напомним, что ранее администрация города Ульяновска выиграла суд по требованию изъять недостроенный манеж на улице Аблукова с выплатой денежной компенсации собственнику в 26,2 млн. рублей. Владелец Владислав Фокин не согласился с решением Арбитражного суда Ульяновской области. Он попытался отменить решение в одиннадцатом апелляционном суде Самары, но тщетно.

После этого Фокин обратился в Арбитражный суд Поволжского округа, который находится в Казани. Как следует из документа суда, собственник недостроя на Аблукова считает, что имущество передано в отсутствие законных оснований по заниженной цене. Кроме того, он обвинил мэрию в поддержке рейдеров и рейдерских захватах своего имущества.

Суд оставил жалобу Фокина без удовлетворения.

Главные темы
«Воспитание — это диалог с неизвестностью»: профессору УлГПУ Сергею Полякову — 80
«Погода в Доме» дала трещину: Наталья и Нурали Латыповы разводятся
«Камазовскую» двадцатку начинают судить
Крик Чепухина-2: зловредная гусеница пожирает урожаи ульяновских фермеров
Концерт Бутмана и памятник Варламова: Толчина представила губернатору Русских уникальный проект