08.11.2019, 15:56
СОБР взял мошенников, обманувших ульяновца

В Вологде полицейские при поддержке бойцов СОБР задержали подозреваемых в мошенничестве. По версии МВД, злоумышленники обманывали людей, которые собирались взять кредит в банке. Сейчас известно о двух потерпевших: жительнице Сыктывкара, потерявшей 27 тысяч рублей, и мужчине из Ульяновска - он перевел аферистам 39 тысяч.

Схема мошенников заключалась в следующем. Они давали объявления в газетах и интернете, что помогают оформить кредит людям с плохой банковской историей. Найдя "клиента", отправляли его в любой из банков оформлять заявку. Потом убеждали, что у них есть связи в этом учреждении, и следует заплатить "нужному человеку". Как правило, брали определенный процент с кредита. Все общение с мошенниками велось по телефону, деньги переводились на электронные счета.

Полицейские вычислили подозреваемых. Это жители Вологды 37 и 35 лет. Задержали их в квартире, откуда они и "разводили" потерпевших. Возбуждены уголовные дела.

Фото: УМВД по Вологодской области

Главные темы
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей