20.11.2024, 15:50
Со студентами УлГУ встретился следователь по особо важным делам

Ульяновские офицеры следственного комитета провели занятия с будущими юристами.

Как рассказали в региональном следкоме, в гости к студентам юридического факультета УлГУ пришли следователь по особо важным делам Эдуард Ефремов и инспектор отдела кадров Майя Шарова.

Эдуард Ефремов рассказал ребятам историю своей работы в ведомстве - от общественного помощника до следователя по особо важным делам, а также поделился подробностями интересных уголовных дел из личной практики.

Майя Шарова рассказала о структуре следственного управления СКР по Ульяновской области, условиях и ограничениях при поступлении на службу, преимуществах и льготах при работе в СКР. Также она сообщила об институте общественных помощников в ведомстве и разъяснила учащимся о возможности его совмещения с учебой.

- Важной целью следственного управления является привлечение молодых профессионалов. Помочь студентам бакалавриата и магистратуры в выборе трудового пути после завершения учебы пришли офицеры СКР, - пояснили в следкоме.

Алина Николаева

Фото: СУ СК

Главные темы
Президент Путин выступил с заявлением о ситуации в зоне СВО
Ротации в президиуме ЕР: Мясникова сменили на Шпак
Министр Хайрудинов показал депутатам коммунальную бездну
DARS вручил ключи новосёлам первого дома ЖК «Аквамарин-2»
Андреев отдал спорт Спирчагову и забрал сельское хозяйство: новая схема аппарата правительства