04.05.2025, 18:30
Снять комнату в Ульяновске стало дороже на 20%

Тем не менее, по стоимости аренды наш город оказался на предпоследнем месте в рейтинге из 70-ти населенных пунктов.

Исследование стоимости аренды комнат провели аналитики портала «Мир квартир». Предложение изучали в 70 городах, практически во всех ставки за год выросли. Исключение составили лишь Севастополь, Сочи и Якутск – там аренда стала дешевле.

Ульяновск занял в рейтинге 69-е место по уровню ставки аренды в месяц – 8 444 руб. При этом прирост цены за год составил 19,8%.

По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, найм комнат –менее популярный формат, чем аренда квартир. Тем не менее, и этот формат поддерживает общую тенденцию к удорожанию услуги.

Интересно, что в число городов с наибольшим увеличением ставок, из всех соседних городов вошел лишь Саранск, показав динамику в 42,8%.

Татьяна Лисицына

Главные темы
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада