23.08.2023, 17:36
Следующий соперник - из Восточной Сибири

Сегодня определились пары четверть финалистов Кубка России по хоккею с мячом. Соперником ульяновской «Волги» в финальной стадии станет клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Иркутяне заняли второе место в своей домашней подгруппе и согласно формуле турнира скрестят клюшки с «Волгой», занявшей третье место в группе «Запад».

Причём ещё за полминуты до завершения турнира в Восточной группе соперником ульяновцев мог стать кемеровский «Кузбасс». Именно эта команда встречалась с «Байкалом-Энергией» в последнем матче группового этапа. Кемеровчане к последней минуте уступали 4:5, а при этом результате именно они занимали бы второе место и становились бы соперником «Волги». Но в драматичной концовке клубу из угольного края удалось сравнять счёт и перевернуть положение дел в группе.

В итоге четвертьфинальные пары Кубка России выглядят следующим образом:

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Волга» (Ульяновск)

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань)

«Динамо» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

«Водник» (Архангельск) – «Енисей» (Красноярск)

Финальный турнир пройдёт в Кемерово с 20 по 24 сентября в Кемерово. Победитель матча «Байкал-Энергия» - «Волга» в полуфинале сыграет с победителем противостояния столичной и дальневосточной команд.

Игорь Кранцев

Фото: ХК «Волга»

Главные темы
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ