29.04.2023, 10:13
Следком возбудил уголовное дело в отношении депутата Алексеева

Сегодня, 29 апреля, стали известны новые подробности в деле депутата ЗСО от КПРФ Дмитрия Алексеева, который сел пьяным за руль и спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими. Уголовное дело возбудил лично глава СУ СК РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов.

Следствие считает, что 16 апреля Алексеев при повороте на улицу Тельмана в Карсуне не уступил дорогу «ВАЗ 21074», который ехал навстречу. Автомобили столкнулись, в результате чего 23-летнему водителю и 19-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью. В крови депутата нашли алкоголь.

Мнения экспертов 73online.ru, которые были опрошены ранее, подтвердились. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, депутату грозит до семи лет лишения свободы.

Силовики проводят следственные действия, устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию