29.04.2023, 10:13
Следком возбудил уголовное дело в отношении депутата Алексеева

Сегодня, 29 апреля, стали известны новые подробности в деле депутата ЗСО от КПРФ Дмитрия Алексеева, который сел пьяным за руль и спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими. Уголовное дело возбудил лично глава СУ СК РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов.

Следствие считает, что 16 апреля Алексеев при повороте на улицу Тельмана в Карсуне не уступил дорогу «ВАЗ 21074», который ехал навстречу. Автомобили столкнулись, в результате чего 23-летнему водителю и 19-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью. В крови депутата нашли алкоголь.

Мнения экспертов 73online.ru, которые были опрошены ранее, подтвердились. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, депутату грозит до семи лет лишения свободы.

Силовики проводят следственные действия, устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Главные темы
Смотрящий из «Вырыпаевских» заехал на строгий режим
Из Баратаевки в Хургаду: саудовская компания Nesma Airlines запускает уникальный рейс
Экс-главе ХК «Волга» Марату Шакурову светит «десятка»
Красный праймериз: КПРФ решила выдвигать кандидатов в Госдуму по-новому
Цуканов сдержал натиск депутатов, а Шалягина стала «ударницей»: министры отчитались в ЗСО