11.07.2022, 11:37
Следком показал видео с последствиями взрыва на заправке в Кузоватово

Региональное Следственное управление СКР опубликовало видео с заправочной станции в Кузоватово, где в субботу произошел взрыв. В результате ЧП пострадали пять человек. Ранее ведомство возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ.

В момент взрыва на заправке находились пять человек. Водитель газовоза, менеджер АЗС и кассирша были госпитализированы. Двое находились в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести. Другие двое от госпитализации отказались.

АЗГС «Гастон», где произошло ЧП, принадлежала предпринимателям из Сызрани, сообщило «Самарское обозрение». По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Гастон» впервые было зарегистрировано в 2000 году в городе Барыш Ульяновской области – по месту нахождения одной из заправок. А с 2018-го компания указывала в документах адрес, совпадающий с адресом заправки в Кузоватово. Тогда же была инициирована процедура ее банкротства, завершившийся ликвидацией в 2020 году.

В СК 73online.ru сообщили, что сейчас выясняют, кто являлся владельцем заправки.

Андрей Семёнов

Главные темы
«УльГЭС» возглавил бывший благоустроитель Ульяновска Денис Красильников
Ответ ООО «Комбинат социального питания» на статью «В ульяновской гимназии детей кормили «пластиковым» обедом»
«Мы плакали и брили её в палате машинкой»: студентка ульяновского медколледжа борется с раком
Семья Ананьевых ищет оправдания в Европе
Малый бизнес в Ульяновске терпит убытки