21.08.2018, 10:44
Следком опубликовал оперативную съёмку: заведующая детсадом №185 берёт взятку

Как уже сообщалось, в Ульяновске 63-летнюю заведующую детским садом № 185 осудили за получение взяток. Правда она отделалась штрафом, с чем не согласна прокуратура. Следком поделился оперативной съёмкой передачи взятки.

Напомним, женщина в течение трех лет получала от родителей деньги в сумме 7-25 тысяч рублей за прием детей в садик. Она организовывала изготовление фиктивных медицинских справок о том, что дети состоят на учете в противотуберкулезном диспансере, чтобы зачислить малышей в профильную оздоровительную группу. Всего установлено 11 эпизодов преступной деятельности. Следственный комитет региона опубликовал в сети видео оперативной съёмки, где запечатлена передача денег.

Заведующую же признали виновной по ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к штрафу 850 тысяч рублей. Прокуратура будет обжаловать приговор.

Фото и видео: СК РФ по Ульяновской области

Главные темы
Футбольный сезон в «Пятёрочке»: как ульяновцам выиграть 5 миллионов рублей и помочь детям
Черемуховые холода позади: после гроз и ливней в Ульяновск придет 30-градусная жара
Пожизненного Бегемота этапировали в Ульяновск: готовят к допросу по делу об убийстве
Туапсе — в бан, Абхазия — в топ: «мазутное» ЧП перекроило отпускные планы ульяновцев
Миллионы на «Подсолнух»: ремонт бывшего детского стационара превращается в судебные дрязги