Следователи продолжают работу на месте аварии в Ульяновской области.
По версии следствия, предварительной причиной происшествия возле станции Бряндино послужило ненадлежащее техническое состояние железнодорожного полотна.
Сейчас изъятые фрагменты железнодорожного полотна направлены для проведения криминалистической экспертизы.
- В рамках расследования уголовного дела по факту схода семи пассажирских вагонов в Ульяновской области (ст. 263 УК РФ) объединенная следственно-оперативная группа в составе сотрудников Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, следственного управления СК России по Ульяновской области продолжает устанавливать обстоятельства происшествия, - прокомментировали в СКР.
Как ранее сообщали в РЖД, Резервный состав, сформированный на станции Ульяновск для пассажиров поезда №302 Москва – Челябинск, отправится с пассажирами далее по маршруту в 14:00 по московскому времени.
Алина Николаева
Фото и видео: СКР