21.03.2024, 14:00
Шутник из Ульяновска переполошил аэропорт Пулково и заработал себе уголовное дело

Ульяновец в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге заявил об опасных предметах в его ручной клади и заработал себе уголовное дело. О происшествии сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Так, в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение о том, что к выходу на посадку на авиарейс «Санкт-Петербург-Ульяновск» требуется наряд полиции.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции задержали 30-летнего жителя Ульяновска, который из хулиганских побуждений заявил, что, якобы, у него в ручной клади находятся опасные предметы.

В результате повторного досмотра ручной клади подозрительных предметов обнаружено не было.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ульяновцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Алина Николаева

Фото: vk.com/pulkovo_led

Главные темы
Кикбоксерша, врач и звезда подиума: знакомимся с участницами конкурса «Мисс Ульяновск — 2026»
Прорезинили: футбольная «Волга» проиграла дома «Шиннику»
23 яйца и колготки для декора: как Гвоздев, Панчин и Чепухин христосовались в детстве на Пасху
Попугаи-нелегалы на 20 млн рублей: ульяновский зоопарк спасает от депрессии элитных «арестантов»
На горизонте появится «бывший», придется отдавать долги. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака