10.11.2022, 19:45
Школьников из Ульяновска наградят медалями Совета Федерации за мужество, проявленное при тушении пожара

За проявленное мужество к награде представлены ульяновские школьники Антон Адволоткин, Тагир Алеев, Дмитрий Асташкин, Александр Герцев и Данила Николаев.

В апреле этого года пять юных героев помогли спасателям оперативно потушить сухую траву вдоль берега Свияги. Пожар начался рядом с домом № 85 на улице Промышленной и распространялся очень быстро. Школьники увидели это и вызвали пожарных.

- Пока ждали спасателей, пытались сами затушить огонь, не дать ему пойти дальше. Когда пожарные прибыли на место, ребята встретили машины, рассказали, где сильный огонь и объяснили, как туда быстрее проехать, - рассказал о подвиге ребят Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

В мае ребятам уже вручили почетные грамоты регионального МЧС.

Ольга Шестаковская

Главные темы
В ульяновске задержали «молодую» группировку: лидер ОПГ пустился в бега
Русских сдал подписи в избирком и назвал свою тройку кандидатов в сенаторы
Сенатор Сергей Рябухин наградил директора «А-Групп» благодарственным письмом за работу на новых территориях
Дело «Камазовских» будут рассматривать с участием присяжных
Городу «подкинули» «Теплосервис»: на обновление ветхих сетей банкротного УМУПа нужно полмиллиарда рублей