25.02.2022, 16:04
Школьники выходят с дистанта, QR-коды отменяют: Русских смягчает коронавирусные ограничения

В Ульяновской области с 28 февраля поэтапно начинают смягчать коронавирусные ограничения. Так, частично отменяются QR-коды, школьники и студенты выходят с дистанта, возобновляется работа фудкортов. В региональном правительстве отметили, что поэтапное смягчение ограничений в регионе принимается с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки.

О том, что ограничения будут смягчаться губернатор Ульяновской области Алексей Русских сказал в понедельник на аппаратном совещании. Смотрим, что изменится с 28 февраля.

При этом для организаций, предоставляющих услуги, сохраняются требования обеспечивать бесконтактную термометрию посетителей, контроль использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания и обработки рук, социальное дистанцирование, использование средств обеззараживания воздуха, в том числе рециркуляторов.

Отметим, что по данным федерального оперативного штаба на пятницу, 25 февраля, за сутки в Ульяновской области было подтверждено 12 смертей от коронавируса, вылечилось 1515 человек, заразилось 1667, госпитализировано 159.

Главные темы
Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон
Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты
Прицел губернатора Русских
«Память», «Спящие псы», «Неприличные гости»: что посмотреть в кинотеатре
Юрий Полянсков об истории УлГУ: «Вместе по жизни»