Сенатор Сергей Рябухин в Ульяновске принял участие в торжествах, посвященных 260-летию со дня рождения Николая Карамзина и 15-летию Карамзинского фонда.
С 2013 года Карамзинский фонд является членом Российского исторического общества, активно взаимодействует с Государственным музеем-заповедником «Остафьево» -«Русский Парнас».
Сергей Рябухин является сопредседателем Попечительского совета Карамзинского фонда. Он преподнес в дар Дворцу книги и библиотекам региона около 200 экземпляров книг по отечественной истории, культуре и экономике.
— Сама личность и многогранное творческое наследие Карамзина служат замечательным примером для многих поколений наших российских государственников. Благодарю ульяновских историков, филологов, краеведов, библиотекарей и архивистов за работу! Вами накоплен большой исследовательский опыт. Успехов и новых открытий! – подчеркнул сенатор Сергей Рябухин.
Фото – Дворец книги
Ольга Шестаковская