26.01.2023, 12:03
Сегодня из Ульяновска в Херсонскую область отправили 4,5 тонны гуманитарной помощи

Сегодня утром, 26 января, мобилизованным ульяновцам в Херсонскую область отправили 4,5 тонны гуманитарного груза, который собрали на базе Гордумы.

Как рассказали в УГД, груз был сформирован при содействии армянской общины, городских ТОС, ульяновского отделения «Боевого братства» и неравнодушных жителей.

Так, в зону СВО отправили продукты питания, обмундирование, печки, принтеры для работы с картами и более 100 именных посылок.

— Продолжаем оказывать помощь ульяновским бойцам, в феврале будет отправлена очередная партия гуманитарного груза. Сейчас депутаты Гордумы закупают палатки и технические средства связи для именного батальона «Свияга», — рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото: УГД

Главные темы
Да будет свет! Еще 30 дней. Цуканов спас Шабалина от блэкаута
Секс-скандал в Базарном Сызгане: многодетного опекуна осудили за «нехорошее» поведение, детей забрали в детдом
Мусорная реформа 2.0: МинЖКХ утвердило новую схему отходов и тарифы до 2036 года
Болдакин готовит Ульяновск к зиме по новым правилам
Падал, падал, но не упал. Киселев-младший запускает спортивный падел-клуб в сотрудничестве с московскими бизнесменами