22.04.2025, 20:50
Сафронов показал CNN портрет, который Путин подарил Трампу

Автором портрета, который Владимир Путин в марте подарил президенту США Дональду Трампу через спецпредставителя Стива Уиткоффа, оказался Народный художник России и декан факультета культуры и искусства УлГУ Никас Сафронов, сообщает CNN.

Американское издание опубликовало портрет Трампа и взяло интервью у Сафронова. Тот рассказал, что к нему приходили некие «посетители» и заказали портрет американского лидера.

Для меня было важно показать кровь, шрам и его храбрость во время покушения на его жизнь (Трампа). Он не сломался и не испугался, а поднял руку, чтобы показать, что он един с Америкой и вернет ей то, что она заслуживает, — сказал художник.

По словам Сафронова, деньги за свою работу он не брал, потому что почувствовал для какие целей нужна такая картина. Что она должна помочь сближению России и США.

Фото: CNN

Главные темы
Пар с хреном для Валуева и чесночный настой: как парятся Долгановский, Маринин и Камеко
Время собирать прибыль и крутить романы: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«На блондинок буквально налетают»: ульяновская балерина Елена Кучук устроила фурор в Китае
Катались по Свияге и гуляли на Венце: как отдыхала симбирская молодежь сто лет назад
Дошли до лимитов: «Татнефть» ограничила продажу топлива в Ульяновске