23.10.2023, 10:41
С октября ульяновским учителям и воспитателям повысят зарплаты

В Ульяновской области педагогическим работникам школ и детских садов увеличат должностной оклад. Об этом заявил губернатор Алексей Русских на встрече с педагогической общественностью 20 октября.

Так, с октября запланировано повышение должностных окладов работникам школ на 14,8%, детских садов на 16,4%.

- В этом году это уже второе повышение заработных плат педагогам школ и детских садов, мы делаем упор именно на увеличении окладной части, так как она является гарантированной. Повышение коснётся 9448 педагогов школ и 5184 педагогов детских садов, - сказала Русских.

Также в регионе ведётся работа, направленная на привлечение молодых кадров в школы. Действует программа поддержки молодых специалистов, которая предусматривает единовременные выплаты в размере – 10 тысяч, 20 тысяч, 40 тысяч, 60 тысяч рублей за каждый отработанный год в течение трёх лет.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Нашлись ульяновцы, живущие в 19 веке: извиняются перед Болдакиным
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»