21.09.2024, 06:05
С нуля: «Волга» начинает второй круг ничьей в Брянске

На старте второго круга ульяновская «Волга» отправилась в Брянск в гости к местному «Динамо». С запада России удалось привезти лишь один балл в копилку.

Ради «Волги»

Обычно матчи очередного тура во второй лиге «А» проходят в выходные, но «Динамо» и «Волга» выпала честь открыть второй круг ещё в пятницу. А причиной тому стал Кубок России: ульяновцам уже во вторник принимать дома волгоградский «Ротор». С учётом того, что брянские «партизаны» выбыли из кубкового турнира на самой первой стадии, перенос матча на пятницу был сделан исключительно в интересах ульяновского клуба.

Времени на подготовку у команды Михаила Белова было не так много — менее недели назад они провели дома изматывающий матч с миасским «Торпедо». Впрочем, в минувшую субботу и «Динамо» играло в гостях у «Краснодара-2». Результат идентичный матчу «Волги» — 1:1.

А вот турнирное положение у команд после первого круга разнится — ульяновцы четвёртые, соперники — седьмые. Но в сверхплотной таблице «жёлто-чёрные» опережали «бело-голубых» лишь на четыре очка. В первом круге перед своими болельщиками «Волге» пришлось отыгрываться и довольствоваться ничьей. Равный счет был зафиксирован и в Брянске в прошлом сезоне.

Дело принципа

Экс-игрок хозяев Максим Новиков, ставший в построениях Михаила Белова одним из главных элементов полузащиты, вышел против родного клуба с первых минут, а вот Гершуна и Уридии, отыгравших с «Торпедо», не было даже в заявке. А лучший в чемпионате по голевым передачам Евгений Воронин остался в запасе. В целом по сравнению с прошлым матчем состав обновился почти наполовину.

Экспериментальная «Волга» в первом тайме отметилась дальними ударами Поляха и Каменщикова. Но не забила - в первом случае хозяев спас вратарь, во втором мяч прошёл рядом со штангой. Впрочем, у атакующей группы «Динамо» поводов для гордости к перерыву было ещё меньше.

В самом начале тайма номер два Билалов попадает в штангу. Казалось, ульяновский гол назревает. Но на исходе часа игры «Волга» остаётся в меньшинстве - арбитр Труханович не струсил и показал Каменщикову вторую жёлтую карточку за разговоры.

Нашла коса на камень

В численном большинстве «Динамо» всё же прижимает ульяновцев. Штанга ворот теперь уже выручает жёлто-чёрную компанию. Но при Белове «Волга» не только обороняется — вышедший на поле Воронин почти забивает. Но нули с табло так и не исчезли. Команды в четвёртой игре кряду не выявили победителя. А «Волга», завершит первый круг ничейным исходом, с равного счета начинает и вторую часть сезона. И такое в футболе бывает.

Концовку сентября ульяновская команда проведёт дома, и болельщиков на следующей неделе на стадионе ждут дважды: во вторник — кубковый поединок с «Ротором», в выходные — встреча чемпионата страны с липецким «Металлургом». В игре с аутсайдером болельщики равный счёт могут и не простить.