Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ульяновская область в числе первых регионов вошла в апробацию проекта «Школьное телевидение», который реализуется Минпросвещением России.
В рамках первого этапа телевидение будет запущено в 15 регионах страны: Республике Мордовия, Московской, Калининградской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Калужской, Оренбургской, Смоленской и Ульяновской областях.
По словам и.о. министра просвещения и воспитания региона Натальи Семеновой, главная цель инициативы — предоставить школьникам полезную и познавательную информацию во время перемен.
- Уже на этой неделе мы начинаем подключение первых школ. До конца года планируем, что большинство наших учреждений будут охвачены проектом. На экранах будут транслироваться короткие видеоролики без звука о безопасности, науке, культуре, спорте, исторической памяти, а также анонсы конкурсов. Это позволит ребятам переключиться после уроков и с интересом провести время, — рассказала Семенова.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: 73онлайн