27.03.2023, 23:12
С 1 апреля ульяновские пенсионеры получат прибавку к пенсии

Речь идет о социальных пенсиях. Эта помощь предоставляется гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии, а также инвалидам и несовершеннолетним, получающим пенсию по потере кормильца.

Социальные пенсии ежегодно повышают в апреле. В 2022 году выплату индексировали дважды: на 8,6% в апреле и на 10% в июне. В этом году социальные пенсии вырастут еще на 3,3%.

Также 1 апреля традиционно индексируют выплаты пенсионерам по государственному пенсионному обеспечению. К ним относятся военнослужащие, ставшие инвалидами из-за военной травмы, члены семей погибших на службе военных, участники Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, чернобыльцы и другие пострадавшие в радиационных и техногенных авариях, летчики-испытатели и космонавты, сообщает fontanka.ru.

Фото - freepik.com

Ольга Шестаковская

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи