05.07.2022, 10:43
Русских заявил в Минпромторг три инициативы по созданию технопарков в Ульяновске

На международной выставке «Иннопром-2022» Центр развития промышленности Ульяновской области вступил в Ассоциацию кластеров и технопарков России. Основным приоритетом в совместной работе станет реализация проектов импортозамещения.

Губернатор Алексей Русских представил потенциал ульяновских промышленных технопарков заместителю Министра промышленности и торговли РФ Алексею Беспрозванных и директору Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрею Шпиленко.

- Мы заявляем в Минпромторг России сразу три инициативы по созданию промышленных технопарков в Ульяновской области: «Металлоконструкция», «Композит», «Электроник». Это позволит локализовать в регионе сразу три мощных направления. У нас есть потенциальные резиденты под каждое из них. Например, сейчас очень внимательно работаем над заявкой, которая позволит вывести на качественно новый уровень развитие радиоэлектронной промышленности. Мы рассчитываем на содействие Минпромторга и Ассоциации кластеров, - подчеркнул Русских.

Алексей Беспрозванных отметил, что потенциал Ульяновской области большой, а формируемый радиоэлектронный парк является важным направлением, который регион развивает.

Справка 73онлайн

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России - ведущая общественно-деловая организация страны, объединяющая объекты технологической и промышленной инфраструктуры. Среди участников более 110 членов из 50 субъектов РФ: от Калининграда до Дальнего Востока. Это четыре тысячи организаций, которые входят в состав промышленных кластеров, промышленных технопарков, индустриальных парков, особых экономических зон и других объединений. В настоящее время приоритет Ассоциации – проекты импортозамещения.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи