19.03.2026, 16:09
Русских вручил ключи от квартир 20 семьям Карсунского района

Вчера, 18 марта, в поселке Языково состоялось торжественное вручение ключей семьям специалистов сельскохозяйственной компании. Обладателями новых квартир стали 20 семей.

Они смогут стать полноценными собственниками комфортабельного жилья через пять лет за 10% от стоимости квартиры, а через 10 лет - всего за 1%.

Это стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Ранее такие дома строились только в Новоспасском районе, а в 2025 году проекты были реализованы также в Карсунском и Павловском районах Ульяновской области.

В этом году по госпрограмме будут возведены еще два многоквартирных дома в рабочем поселке Новоспасское на 53 квартиры и один в селе Троицкий Сунгур на 14 квартир.

Квартиры в доме поселка Языково одно-, двух-, трёх и четырехкомнатные, с улучшенными планировками. Близлежащая территория скоро будет благоустроена.

Алина Николаева

Фото: ulgov

Главные темы
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие
Ульяновск проснулся под вой сирен, небо над Поволжьем «закрыли»: хроника масштабной ракетной опасности 7 мая
Маленькая победа профессора Надежды Ярушкиной
Станок, семья и две собаки: «инструкция по эксплуатации» жизни от Алексея Ситникова
Ульяновского героя «Мужское / Женское» будут судить за телефонный разговор