16.10.2025, 12:34
Русских требует ускорить ремонт ульяновской поликлиники №5

Вчера, 15 октября, губернатор Алексей Русских проверил ход работ и обсудил с руководством регионального минздрава перспективы развития медучреждения.

В отделении №3 поликлиники №5, которая находится на проспекте Тюленева в Ульяновске, ведется капитальный ремонт по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Начали с обновления входной группы и обустройства крыльца для маломобильных граждан.

На первом этаже провели ремонт инженерных сетей, монтаж пожарной сигнализации и вентиляции, заменили электрику, выполнили укладку керамогранитной плитки на пол.

Также провели зонирование: появились зеленая и красная зона, где оборудованы фильтры. Завершаются отделочные работы с обновлением дверных блоков, санитарной комнаты для маломобильных посетителей. На эти цели направлено более 16,5 млн рублей. Заказана мебель для оборудования холла и рабочих мест персонала.

- Зданию поликлиники более 40 лет. Серьезный ремонт проходит впервые. Работы вышли на финишную прямую. Поручил ускорить темпы. Это первый этап модернизации, поставил задачу составить план дальнейших работ. Также обсудили вопрос укомплектования кадрами, - сказал Русских.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска