17.09.2022, 17:34
Русских прошелся по экотропе «Берег орланов» с молодёжью и активистами

Сегодня утром, 17 сентября, губернатор Алексей Русских отправился в 10 километровый поход по экологической тропе «Берег орланов» с молодёжью и активистами Старомайнского района.

— Экологическая тропа «Берег орланов» - ещё одна природная жемчужина Ульяновской области. С разных точек открываются отличные виды. Есть крутые подъёмы и не менее интересные спуски, маршрут пролегает по берегу Волги. Тропа невероятно живописная, с местами связано много исторических фактов. Маршрут не только красивый, но и познавательный для взрослых и детей с точки зрения изучения родного края. Свой путь мы начали возле стелы в Волжском. С полей сражений Великой Отечественной войны в это небольшое село не вернулся 71 человек, все имена героев занесены в Книгу Памяти, — поделился Русских.

Губернатор считает, что у маршрута большой туристический потенциал. Поэтому сегодня он поставил задачу местным властям Старомайнского района проработать вопросы благоустройства. «Со своей стороны взял на заметку инфраструктурные проблемы, в частности, пока неудовлетворительное состояние подъездных путей», — сообщил глава региона.

Главные темы
Битва за «Тарелку»: Бутарович и Тамьяров поборются за кресло ректора УлГТУ
Парфенов, Богатова, Карварлейру, Валкин: кто еще получит миллионы на событийный туризм в 2026 году
В «хоккейном» деле Марата Шакурова полетели стрелки
Атака украинских беспилотников: дрон попал в жилой дом в Чебоксарах
Футбольная «Волга» может уйти в Татарстан из-за турникетов за 70 миллионов