08.10.2023, 10:11
Русских поздравил сельхозработников с профессиональным праздником

8 октября в России отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава региона Алексей Русских в своем телеграм-канале обратился к аграриям и ветеранам отрасли.

Русских отмечает, что в этом году ульяновские хлеборобы собрали около 2 млн тонн урожая. Помимо этого, растет производство мяса, молока, рыбы, количество крестьянско-фермерских хозяйств. Хорошие результаты есть в пищевой промышленности.

- Со своей стороны продолжаем поддерживать аграриев — сейчас в регионе больше 40 программ. Все эти достижения — результат труда профессионалов своего дела, которые работают в хозяйствах и на производствах, делают научные открытия и готовят кадры для отрасли. Наша задача — комплексное развитие сельских территорий: создание жилых и социальных объектов, обновление инфраструктуры. С Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Друзья, желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, - поздравил губернатор.

Министр АПК Михаил Семенкин также присоединился к поздравлениям: «Быть аграрием – это тяжелый, ежедневный труд без права на ошибку. Дорогие коллеги, благодарю вас за ваш неустанный труд и вклад в продовольственную безопасность страны. Крепкого здоровья, новых свершений, благоприятной погоды и достойных результатов!».

Фото на главной: freepik.com

Главные темы
Друзья, а не бандиты: гроза наркобарыг Мурасов ответил за беспредел на улицах Ульяновска
Культурный дефицит Сидоровой. Ей не хватает на отрасль 378 млн рублей в 2027 году
Ульяновского героя «Мужское Женское» заподозрили в склонении сыновей к тяжкому доносу
«Вкускилл» или «Руки Вверх! 2»: что посмотреть в кинотеатрах
Нервные нули: футбольная «Волга» протиснулась в следующий раунд Кубка