21.02.2024, 15:03
Русских поручил выдать погорельцам из Ишеевки по 250 тысяч рублей

Губернатор Алексей Русских сегодня, 21 февраля, провел оперативное совещание с членами правительства. Поставил задачи по оказанию помощи погорельцам из Ишеевки.

Напомним, вчера вечером в двухэтажном многоквартирном доме по улице Больничной случился пожар. Было эвакуировано 44 человека, в том числе 9 детей. Одного человека спасли, еще один погиб.

- Поручил выделить каждой семье по 250 тысяч рублей адресной материальной помощи на первоочередные нужды. Министерству социального развития — контролировать вопрос доведения средств и организацию работы с семьями по всем возникающим вопросам, включая восстановление документов, - сказал Русских.

Он также сообщил, что в доме было 18 квартир. Минстрой совместно с администрацией Ульяновского района должен оперативно отработать вопрос расселения семей, подобрав квартиры на вторичном рынке жилья.

- Либо жители смогут получить выплаты и подобрать жилье самостоятельно, - уточнил губернатор.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Друзья, а не бандиты: гроза наркобарыг Мурасов ответил за беспредел на улицах Ульяновска
Культурный дефицит Сидоровой. Ей не хватает на отрасль 378 млн рублей в 2027 году
Ульяновского героя «Мужское Женское» заподозрили в склонении сыновей к тяжкому доносу
«Вкускилл» или «Руки Вверх! 2»: что посмотреть в кинотеатрах
Нервные нули: футбольная «Волга» протиснулась в следующий раунд Кубка