05.03.2024, 14:51
Русских поручил до 1 апреля закончить подготовку к весенним полевым работам

Сегодня, 5 марта, на совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в субъектах ПФО губернатор Алексей Русских поставил задачу до 1 апреля закончить в Ульяновской области подготовку к этим работам.

Глава региона отметил, что за три года удалось вернуть в севооборот 43 тысячи га ранее заброшенных земель Ульяновской области. В частности, есть поля, которые удалось засеять впервые за 40 лет.

- Поставил задачу до 1 апреля закончить в регионе подготовку к весенним полевым работам. В этом году посевную площадь увеличим на 15 тысяч га. В целом, по предварительным планам, она составит более 1 млн га, - сказал Русских.

Он также добавил, что в регионе большие планы по увеличению урожайности до 45 ц/га:

- В этом году сделаем еще один шаг, чтоб достичь этой цели. Ведётся заготовка семян, минеральных удобрений. Завершается подготовка сельхозтехники.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году