10.02.2022, 21:08
Русских пообещал субсидии тем, кто его услышал

В социальных сетях глава региона рассказал о завершении работы по стратегическому планированию деятельности муниципалитетов.

К каждой территории - индивидуальный подход. Определяющим фактором является наличие возможностей и ресурсов.

Особое внимание губернатор обращает на механизмы и темпы погашения долгов, которые муниципалитеты копили годами.

Не менее важная составляющая - резервы для роста. Определение сильных сторон позволит муниципалитетам укреплять местные бюджеты и направлять заработанные средства на решение проблем, волнующих жителей.

- Задача не из лёгких, сразу говорю. Тем, кто нас услышал и нацелен на развитие, будем помогать и выплачивать дотации из областного бюджета. Мы впервые вводим такую меру поддержки для муниципалитетов, на эти цели в 2022 году уже предусмотрено 120 млн рублей, - рассказал глава региона Алексей Русских.

Получать дотации ежеквартально будут 8 лидеров по наполнению местных бюджетов доходами. Средства можно будет направить строго на развитие муниципалитетов.

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками
Реформа минфина ударит по рынку: ипотека сожмется вдвое, а ежемесячный платеж вырастет в полтора раза
Без шансов для конкурентов: Русских переизбран с 77,05% и вошел в топ губернаторов страны