23.05.2024, 10:02
Русских поднялся на Никольскую гору

Вчера, 22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Никольскую гору и часовню во имя святителя Николая в райцентре Сурское.

Как сообщает Симбирская епархия, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин рассказал Алексею Русских, почему Никольская гора в Сурском является одним из самых почитаемых мест, куда прибывает множество паломников, об истории и возрождении этой святыни.

Затем в Сурском состоялось совещание по развитию паломнического туризма и обустройству исторической части поселка, который был основан в 1552 году.

Губернатор и владыка Лонгин ознакомились с новым проектом «Возрождая Промзино городище», в рамках которого планируется благоустройство улицы Хазова и исторической аллеи по улице Советской. Проект подготовлен для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения».

Алина Николаева

Фото: Смибирская митрополия

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт