14.02.2025, 14:01
Русских передал книги в библиотеку имени Гончарова

Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале, а также сообщил о модернизации учреждений.

Сегодня, 14 февраля, в Ульяновске губернатор Алексей Русских передал книги Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова.

- В комплекте исторические произведения, биографии писателей и наших просветителей. Также передал экземпляры книг ульяновских авторов — их издание мы профинансировали из бюджета. Уверен, что эти книги найдут своих пытливых читателей. Друзья, до 16 февраля присоединиться к общероссийской акции по книгодарению можете и вы, - сказал губернатор.

Он также добавил, что в этом году по нацпроекту «Семья» модернизируют пять библиотек:

- Это библиотека № 1 «Мир искусств» в Ульяновске, библиотека «Информационно-экологический центр имени В.В. Бианки» в Димитровграде, центральные библиотеки Базарносызганского, Вешкаймского, Кузоватовского районов. За 2021-2024 годы благодаря федеральной поддержке мы обновили 12 библиотек.

Алина Николаева

Фото: тгк Алексея Русских

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову