23.02.2024, 16:52
Русских навестил ветерана ВОВ и поздравил с Днём защитника Отечества

Глава региона Алексей Русских сегодня пришел в гости к участнику Великой Отечественной войны. Афанасию Золотуеву 97 лет, большую часть жизни он посвятил службе в рядах армии.

Русских рассказал, что на фронт Афанасий Золотуев был призван в 17 лет. Сначала рядовым в 67 запасном стрелковом полку. В 1944 году его направили в седьмой запасной фронтовой учебный танковый полк на обучение радистом. В 1945 участвовал в войне с Японией. До 1975 года оставался в рядах советской армии. Окончил военное училище и военную академию. Золотуев также преподавал в Ульяновском танковом училище, а после на протяжении более 25 лет трудился на «Ульяновскводоканале».

- Афанасий Феофанович любит играть в шахматы с правнуком, следит за новостями и ведет здоровый образ жизни. Крепкого здоровья нашему герою и низкий поклон! С Днём защитника Отечества!, - поздравил губернатор.

Главные темы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4
Солистка «Мураками» Диляра Вагапова: «Ульяновский ураган вдохновил»