10.08.2021, 14:24
Русских намерен штрафовать недобросовестных подрядчиков по укладке асфальта

Сегодня в ходе общения с ульяновцами Алексею Русских поступил вопрос из Димитровграда. Жители пожаловались на плохое качество ремонта дорог, подозревают в нарушении технологий - рабочие отказались от щебня, укладывают асфальт толщиной всего в 10 см.

Активисты сообщают, что из-за работ на участке горводоканал разбил недавно отремонтированный асфальт, гарантийный срок уже вышел, вероятно, тротуар останется перекопан на длительное время. Кроме того, димитровградцы сообщили о том, что недобросовестные подрядчики используют не щебень, а асфальтовую крошку, также вместо положенной толщины покрытия в 17 см, рабочие кладут 10 см, что якобы недопустимо.

- Я тоже обратил на это внимание. Был в Димитровграде в 90-х годах, с этого времени в городе ничего не изменилось, ситуация удручающая. Много лет было серьезное недофинансирование, но в этом году мы с депутатами ЗСО дополнительно выделили 250 млн рублей на дороги, работы начались, - сказал глава региона.

После этого он обратился к первому зампреду правительства Андрею Тюрину: "В этом году на дороги уже потрачено 5 млрд рублей в регион, их надо рачительно использовать. Если подрядчики балуются, их надо штрафовать".

Тюрин сказал, что в Димитровград едет специальная комиссия для проверки.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»