15.10.2022, 14:30
Русских ищет ульяновским предприятиям новые заказы

На этой неделе власти Ульяновской области организовали для региональных предприятий закупочную сессию. Потенциальными заказчиками выступили крупнейшие заводы автопрома, включая ПАО «КАМАЗ», АО «АвтоВАЗ», группу «ГАЗ» (АО «УМЗ», ФГУП НАМИ (проект «Аурус»), ООО «УАЗ», ООО «СИМАЗ», сообщает губернатор Алексей Русских.

Презентовать закупщикам автокомпоненты, промышленное оборудование, инструменты и оснастки, компетенции по литью пластмасс и металлов, отечественные разработки и технологии смогли более 70 ульяновских предприятий.

- Отзывы и от закупщиков, и от поставщиков положительные. Ожидаются новые заказы. Использовать инструмент закупочных сессий продолжим. В ближайшее время планирую провести переговоры с руководством ПАО «КАМАЗ», АО «АвтоВАЗ». На этой неделе промышленную кооперацию детально обсудил с главами Башкортостана и Чувашии. Эту работу обязательно продолжим, - рассказал Алексей Русских.

Главные темы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4
Солистка «Мураками» Диляра Вагапова: «Ульяновский ураган вдохновил»