18.09.2024, 14:32
Русских анонсировал открытие двух центров онкологической помощи

Губернатор Алексей Русских сегодня, 18 сентября, встретился с онкологами и рассказал о новом медицинском оборудовании, а также анонсировал открытие центров амбулаторной онкологической помощи.

Так, в областной онкодиспансер поступило новое оборудование. Всего в этом году для реанимации и лабораторной службы по нацпроекту «Здравоохранение» закупили аппараты ИВЛ, анализатор и стерилизаторы, УЗИ-аппарат, оборудование для операционной.

Русских отметил, что обновление было необходимо: ежедневно в онкодиспансере выполняют не менее 30 хирургических операций и делают более 500 анализов.

- Также в этом году мы расширяем сеть центров амбулаторной онкологической помощи. Сейчас их шесть, открываем еще два в поликлинике №1 города Ульяновска и Барышской больнице. Центры призваны помочь вовремя выявить рак и начать лечение, - сообщил губернатор.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Игорю Кочергину — 65. Начинал с деревянного моста, а построил Президентский
Черная полоса «Тандема»: суд постановил вернуть миллиарды
Дело Долиной закрыто: квартира уходит покупательнице
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?