20.11.2023, 20:38
Руководитель регионального следкома Михайлов встретился с сиротами

Выпускники детских домов объединились во Всероссийскую общественную организацию «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Встреча приурочена к Всемирному дню ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября.

Сергей Михайлов ответил на вопросы ребят, касающиеся правовой и социальной помощи. Также речь шла о многолетнем сотрудничестве с подшефными детскими домами, о мерах, которые принимают сотрудники следственного управления по восстановлению нарушенных прав детей-сирот, в том числе жилищных.

В результате совместной работы правительством региона удалось увеличить финансирование приобретения квартир для детей-сирот, а также уменьшить очередь за жильем. По уголовным делам к ответственности привлечены нерадивый застройщик и представители органов власти, допустившие нарушения при сдаче дома для детей-сирот в Димитровграде.

Сергей Михайлов рассказал ребятам о возможности поступления в ведомственные учебные заведения СК России.

- В этом году опекаемый следственным управлением юноша уже поступил в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета, а это означает, что судьба еще одного ребенка под контролем опытных наставников, - отметил Михайлов.

Фото – Следственное управление Следственного комитета по Ульяновской области

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт