20.09.2026, 10:05
РСТ построит новый птичник в Ульяновском зоопарке

В Ульяновск прибыл уникальный строительный отряд, в состав которого вошли 32 представителя туристической сферы из 17 городов России. Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) приехали в регион, чтобы совместить знакомство с местными достопримечательностями и волонтерскую помощь городским объектам.

Первый день визита участники отряда посвятили изучению истории и атмосферы Ульяновска. В течение следующих двух дней профессионалам турбизнеса предстоит сменить привычные рабочие инструменты на лопаты, кисти и шуруповерты.

Участникам предстоит построить птичник в Ульяновском зоопарке, выполнить благотворительные работы в салоне «Симбирцит» в помощь детскому дому и благоустроить уникальную территорию «Своей фермы».

фото: Департамент туризма Ульяновской области

Главные темы
Самая массированная атака БПЛА на Москву: отбито более 1600 дронов, двое погибших, ранены дети
Шальные деньги, разборки с боссом и космический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Во второй день выборов в Ульяновской области проголосовало более 50% избирателей
Мочекаменная болезнь: почему «тихий враг» ульяновцев всё чаще приводит на операционный стол
На дне: хоккейная «Волга» потеряла шансы на выход в финал Кубка России