05.04.2022, 18:03
Ротации в ЕдРе: сенатор Рябухин сменит ректора Костишко

Кандидатура члена Совета Федерации РФ от Ульяновской области Сергея Рябухина выдвинута на должность председателя регионального совета сторонников "Единой России".

Такое решение принял региональный президиум партии 5 апреля. Теперь кандидатура Рябухина будет направлена на согласование в Президиум Центрального совета сторонников ЕР.

Отметим, что последние 10 лет этот пост занимал ректор Ульяновского госуниверситета Борис Костишко. В партии уточнили, что он останется в составе президиума.

На сегодняшний день в регионе почти 19 тысяч сторонников - с 2014 года эта цифра выросла в более чем 2,5 раза. При региональном совете созданы и работают профильные комиссии и рабочие группы по реализации проектов. Аналогично выстроены структуры и местных советов в муниципалитетах. Прежде Костишко в интервью говорил так: "В сторонниках партии - "государственники". Люди, готовые развивать страну, имеющие активную позицию".

Кадровая ротация связана с обновлением всех руководящих должностей согласно Уставу "Единой России". Напомним, в декабре новым лидером "медведей" стал газовик Владимир Камеко, который сменил Василия Гвоздева.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»