23.02.2026, 15:45
Россияне объявили бойкот «Додо Пицце» из-за скандала с собакой Додобоней

В официальном телеграм-канале компании сотни пользователей осудили поступок управляющей из Челябинска.

Скандальная история произошла в одной из челябинских пиццерий. Курьера компании уволили за то, что он укрыл пледом в 20-градусный мороз бездомную собаку Добробоню. Она была любимицей посетителей и работников пиццерии, ее подкармливали и согревали в холода.

Новая управляющая категорически запретила это делать. Она уволила курьера и заявила, что за ним отправятся и другие, кто пожалеет собаку.

Скриншоты из телеграм-канала SHOT.

После этого жители разных регионов России начали вносить пиццерию в черный список и удалять их приложения. В Додо Пицца опубликовали пост, в котором рассказали, что пытаются пристроить собаку, и заявили, что и без этого курьера хотели уволить. Комментаторы в последнее не поверили.

В комментариях пользователи отреагировали очень бурно: потребовали «Верните курьера, выпишите премию, а менеджера надо проверить на жестокое обращение с животными и подчинёнными!» и запустили хэштеги #ЗаДодоБоню и #ВернитеКурьера.

В настоящий момент под постом уже почти 4 тысячи комментариев.

Андрей Арсентьев

Главные темы
Шальные деньги, разборки с боссом и космический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Во второй день выборов в Ульяновской области проголосовало более 50% избирателей
Мочекаменная болезнь: почему «тихий враг» ульяновцев всё чаще приводит на операционный стол
На дне: хоккейная «Волга» потеряла шансы на выход в финал Кубка России
Аутсайдеры и передовики: итоги первого дня выборов в Ульяновской области