30.10.2023, 15:53
«Россети» потребовали с «УльГЭС» 11 млн рублей

Иск подан в арбитражный суд Москвы в октябре. Первое заседание назначено на 19 декабря.

Согласно материалам суда, ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети» подало заявление к МУП «Ульяновская городская электросеть» («УльГЭС»). Иск приняли к производству. Стороны вызвали на собеседование – оно состоится в день предварительного слушания 19 декабря этого года.

Согласно данным «Коммерсант.Картотеки», учредителем «УльГЭС» значится управление мунсобственностью администрации города, директор – Муртазали Гитинасулов. За 2022 год предприятие нарастило прибыль, получив 21,2 млн руб., однако выручка снизилась до 1,2 млрд руб. Баланс МУПа – 1,5 млрд руб.

Татьяна Лисицына

Главные темы
Губернатора Русских коммунисты поддержали единогласно
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО
«Летом всякое бывает» или «Три богатыря»: что посмотреть в кинотеатрах