23.12.2023, 17:23
Рецепт ульяновского «колобка» стал доступен всему миру

По предложению дирекции «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО» и партнеров, рецепт ульяновского «колобка» был включен в онлайн-книгу «Хлеб творческих городов ЮНЕСКО».

В 2023 году по приглашению креативного города гастрономии Тусон (США) и международного Фонда творческих знаний Ульяновск присоединился к проекту «Хлеб творческих городов ЮНЕСКО» и рассказал о литературных, гастрономических и туристических особенностях.

В состав команды ульяновского проекта вошли не только дирекция, но и ресторатор Елена Ежова, а также бренд-шеф Денис Кашин. Они создали создали уникальный рецепт хлеба из разных сортов муки – «Колобок (Колебятка)» — основанный на исторических данных.

История ульяновских хлебных традиций, биография бренд-шефа, рецепт приготовления «Колобка» и информация о том, где это блюдо готовят в Ульяновске, опубликована на сайте этого международного проекта.

Фото: группа ВК «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО»

Главные темы
«В 30 лет я поняла, что не хочу стареть»: красотка из Ульяновска сменила погоны на шприцы
Эхо советского проката: о чем напоминает старая кинотехника в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»
«Неприлично и вредно»: ульяновские ВИПы от образования ответили на игнор столичных аналитиков
Маршрутчика Горюнова арестовали «по-домашнему»
Новости спорта: Скобелин пришел на суд над Кузьминым