27.09.2023, 10:30
Растет число ВИЧ-инфицированных ульяновцев

Пугающую статистику предоставил 73online.ru ульяновский Центр СПИД.

За восемь месяцев текущего года в регионе впервые выявлено 555 случаев ВИЧ-инфекции, из них 55,3% мужчин и 44,7% женщин, сообщает региональный Центр СПИД.

С каждым годом количество вновь выявленных ВИЧ-инфицированных растет. В 2018 году таких было 955 человек, в 2019-м 1047. Небольшое снижение отмечалось в 2020-м и 2021 году – соответственно 702 и 620 ульяновцев. Но в 2022 году ВИЧ-инфекция снова набрала обороты, и число ВИЧ-инфицированных достигло 721 человека.

При этом в течение пяти лет Ульяновская область занимает четвертое место в ПФО по заболеваемости, уступая лишь Оренбургской, Самарской и Пермскому краю.

Специалисты Центра СПИД отмечают: 82,2% из всех впервые выявленных ВИЧ-инфицированных заразились при половых связях с противоположным полом.

Более подробную информацию о ситуации с заболеваемостью ВИЧ в регионе, а также реальные истории ВИЧ-инфицированных можно узнать здесь.

Главные темы
Стас Пьеха в Ульяновске рассказал про ошибки молодости и советы от бабушки Эдиты
Культурный начальник Топоркова уходит на пенсию. В администрации грустят
Ульяновские коммунисты направили Зюганову список из семи фамилий
Среди студенток УИ ГА выбирают самую пригожую девицу-красу: знакомимся с участницами конкурса красоты
Что подарить женщине на 8 Марта: идеи для незабываемого праздника