21.02.2023, 13:16
Работы на двух ульяновских мостах обсудил Русских с руководством Росавтодора

Темпы строительства и реконструкции двух мостов в Ульяновске обсудил губернатор Алексей Русских на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Русских рассказал, что в Ульяновске продолжается строительство моста через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки, а также реконструкция переправы по улице Минаева с устройством транспортной развязки.

- С руководством Росавтодора прорабатываем механизмы опережающего финансирования этих двух объектов. Это позволит нам динамично двигаться по сдаче мостов в эксплуатацию, - сообщил губернатор.

Он также добавил, что в этом году с Росавтодором планируется завершить проектирование объекта строительства и реконструкции автодороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск (подъезд к Самаре), который включает в себя участок строительства обхода Чердаклов, а также новый обход посёлка Лесной и Мулловки.

- Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения, так как транзитный поток грузовых и легковых автомобилей будет проходить вне населенных пунктов, - сказал Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских

Главные темы
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники
Хтонь под баян, песни Победы и киновселенная Нолана: как провести праздничные выходные в Ульяновске
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие
Ульяновск проснулся под вой сирен, небо над Поволжьем «закрыли»: хроника масштабной ракетной опасности 7 мая