12.02.2020, 15:46
Рабочих мест в ДИП «Мастер» станет в пять раз больше

Сегодня, 12 февраля, губернатор Сергей Морозов встретился с резидентами Димитровградского индустриального парка «Мастер». Обсуждалось создание новых рабочих мест для жителей города.

Сейчас на площадях парка трудятся 200 человек, планируется, что в следующем году там будут работать уже около тысячи специалистов. За 2018-2019 годы подготовлено более 18 тысяч квадратных метров производственных площадей, значительную их часть занял производитель детских игрушек – компания «Полесье», которая планирует расширить площади еще на 28 тысяч квадратных метров.

- Мы будем создавать новые корпуса как за счет реконструкции ДААЗа, так и за счёт строительства новых помещений на земельных участках, незадействованных в производстве. Мы договорились с Фондом развития моногородов, что при их поддержке подведем к площадке всю необходимую инженерную и транспортную инфраструктуру, территория станет центром притяжения бизнеса и будет максимальна удобна для людей, - сообщает Сергей Морозов.

Развитие ДИП «Мастер» стало возможным благодаря региональному финансированию и субсидиям из федерального бюджета. В прошлом году из регионального бюджета было выделено 44 млн рублей, в этом планируется направить еще около 100 млн рублей на развитие инфраструктуры парка. Также ДИП «Мастер» вошёл в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это позволит на развитие индустриального парка направить 500 млн рублей.

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада