26.11.2023, 11:59
Пытался «отжать» 500 рублей. Суд отправил ульяновца в колонию за разбой

Ульяновский областной суд утвердил приговор жителю области, который пытался отобрать 500 рублей у прохожего. С учётом трёх судимостей, его отправили в колонию строгого режима на три года.

К жителю одного из посёлков Ульяновского района подошла знакомая. Женщина попросила 500 рублей, но получила отказ — мужчина уже занимал односельчанке, та не вернула долг. Вскоре к нему подошёл Л., который стал требовать деньги и угрожать. После отказа, буйный рецидивист набросился на потерпевшего и стал избивать.

Вскоре Л. задержали полицейские, а затем суд приговорил его к трём годам лишения свободы. На днях Ульяновский областной суд рассматривал жалобу осуждённого — он признал вину, принёс извинения потерпевшему, у него осталась супруга с двумя детьми. Якобы эти смягчающие обстоятельства не учли при вынесении приговора.

Коллегия судей оставила приговор без изменения. Он вступил в законную силу.

Главные темы
Tenet Plus в Ульяновске: там, где элегантность встречается с технологиями
Репутация важнее планировки. Что ищут ульяновцы в новых ЖК?
Дело «Кизяевских»: Андрею Алымову продлили СИЗО несмотря на досудебку
Банкроты к марту. Ульяновские аграрии считают убытки
ЧОП не помог: суд «уволил» председателя СНТ «Пригородный» Раису Ивановну