26.06.2023, 13:50
Птенцу ульяновских солнечных орлов дали имя

В Ульяновской области птенцу солнечных орлов Белогора и Арбушки, за гнездом которых ведется видеонаблюдение, придумали имя. Его назвали Сиф, сообщил орнитолог Михаил Корепов.

Напомним, в гнезде солнечных орлов работает веб-камера, которая позволяет в режиме онлайн следить за жизнью птиц. Сейчас там живет семейство - Белогор, Арбушка и их малыш. Михаил Корепов просил ульяновцев придумать ему имя, вариантов было много.

- Посмотрев все предложения, решили остановиться на имени Сиф. Коротко, симпатично и с очень уместной аналогией (Сиф - третий сын Адама и Евы, рожденный после трагедии с Каином и Авелем), - рассказал Корепов.

В гнезде орлов тоже произошла трагедия: самка снесла два яйца, но кладку разорили сороки.

Потом Арбушка пошла на рекорд и отложила ещё два яйца. В итоге птичья семья дождалась пополнения.

Алина Николаева

Фото: Михаил Корепов

Главные темы
Да будет свет! Еще 30 дней. Цуканов спас Шабалина от блэкаута
Секс-скандал в Базарном Сызгане: многодетного опекуна осудили за «нехорошее» поведение, детей забрали в детдом
Мусорная реформа 2.0: МинЖКХ утвердило новую схему отходов и тарифы до 2036 года
Болдакин готовит Ульяновск к зиме по новым правилам
Падал, падал, но не упал. Киселев-младший запускает спортивный падел-клуб в сотрудничестве с московскими бизнесменами