Воспитанники творческих и спортивных коллективов Челябинской области, ставшие участниками железнодорожной аварии в Ульяновской области, пройдут реабилитацию. По возвращении домой с ними начнут работать профессиональные психологи.
Среди пассажиров поезда находились четыре организованные группы детей из Челябинской области. В их числе — прославленный коллектив «Веснушки» (ДК им. Маяковского, пос. Старокамышинск), театральная студия «Экспрессия», юные фехтовальщики из ДПШ им. Крупской, а также школьники из Златоуста.
Как сообщил RT начальник управления культуры администрации Копейска Дмитрий Жуков, физических травм у детей из «Веснушек» нет.
— По приезде детей домой будет организована вся необходимая помощь, в том числе с детьми будут работать психологи, — отметил Жуков.
Вагон, в котором ехали ребята, по счастливой случайности не перевернулся. Однако власти подчеркивают: работа со специалистами необходима для предотвращения посттравматического стресса.
По меньшей мере 24 человека пострадали при сходе семи вагонов пассажирского поезда №302 Москва — Челябинск в Ульяновской области.
фото: МЧС Ульяновской области