21.03.2024, 19:10
Прокурор запросил 19 лет колонии варщику мефедрона из Ульяновска

Близится к завершению рассмотрение уголовного дела против одного из «поваров», который организовал нарколабораторию в квартире на Автозаводской. Прокуратура запросила ему 19 лет лишения свободы.

Напомним, в квартире на улице Автозаводской силовики нашли колбы, весы и канистры с неизвестным в тот момент веществом. Оперативники задержали обитателей жителей Ульяновска, Нижегородской и Московской областей, изъяли 2,2 килограмма мефедрона, прекурсоры и оборудование. Запрещенные вещества на черном рынке могли бы принести задержанным четыре миллиона рублей.

Дело по ряду эпизодов ст. 228.1 ч.5 УК РФ (незаконное производство наркотиков в особо крупном размере) поступило в Ульяновский областной суд. Процесс уже близится к завершению, а в среду, 21 марта, состоялись прения сторон.

Прокуратура настаивает на виновности лидера группы — государственный обвинитель запросил для него 19 лет колонии строгого режима со штрафом 900 тысяч рублей.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска