14.08.2024, 18:28
Прокурор продолжает обвинять застройщика Алимова

Сегодня, 14 августа, в Ленинском районном суде продолжилось заседание по уголовному делу в отношении застройщика Наиля Алимова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Прокурор Гузель Шамсутдинова огласила часть обвинительного заключения.

Ранее 73online.ru писал, что процесс предъявления обвинения в суде затянется на несколько дней — оно занимает 1400 страниц печатного текста, что сопоставимо с четырёхтомником Льва Толстого «Война и мир».

Накануне Шамсутдинова прочитала 43 страницы, сегодня «продвинулась» до 169 листа. Судья Гузель Алиаскарова объявила перерыв до завтра.

Напомним, что по окончательной версии следствия, Алимов похитил деньги дольщиков четырёх жилых домов в микрорайоне «Запад-1»(№33, 35 и 36 в 13-м квартале и №72 в третьем) и двух — в квартале «Центральный» (№19 и 20). Средства ушли на достройку старых объектов, погашение кредитов компаний и благотворительность — в том числе якобы на строительство новой мечети в микрорайоне «Юго-Западный». Уголовное дело оказалось настолько объёмным, что для ознакомления с материалами бизнесмену понадобилось больше года.

Фото: 73online.ru

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году